Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 15.02.2022 14:00

Таганроженку ждёт суд за дачу взятки полицейскому

Владелица продуктовых магазинов попалась на взятке. По версии следствия, она передала 20 тыс рублей полицейскому, чтобы тот не составлял протокол на продавца по факту незаконной продажи алкоголя. 

-  Следственным отделом по г. Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней женщины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), - сообщает пресс-служба СК РФ по РО.

После передачи денег хозяйку торгового павильона задержали. По данному факту возбудили дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что директор аптеки под Таганрогом попалась на взятке. За 20 000 пыталась откупиться от представителей правоохранительных органов директор аптеки из Матвеев Кургана. А в итоге женщина попала под домашний арест. Теперь её ожидает суд: злоумышленница обвиняется в даче взятки через посредника полицейскому.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: городской судСобытия: Взятка
0
0