Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2019 14:00

Таганроженка Елена Половина получила звание международного арбитра по шахматам

Таганроженка Елена Половина получила звание международного арбитра по шахматам.

Присвоил ей этот статус президентский совет ФИДЕ.

Елена является председателем  судейской шахматной комиссии  Ростовской  области, президентом шахматной федерации Таганрога. Также она входит в ТОП-10 лучших шахматисток Дона, в числе первых получила титул женского мастера ФИДЕ. Елена не только сама завоевала много званий и статусов, ее воспитанники не раз становились победителями и призерами соревнований разных уровней.

Уже в следующем месяце пройдут соревнования, которые Елена будет судить в новом статусе и в качестве руководителя судейской бригады. С 3 по 6 августа в Таганроге пройдут гран-при России-2019 по быстрым  шахматам «Рапид памяти Владимира Дворковича». А с 9 по 23 августа в Удмуртии пройдет Суперфинал России.

«Блокнот» от всей души поздравляет Елену с новым заслуженным званием! Мы желаем вам терпения в этом нелегком деле – судействе, и радости от новых свершений ваших воспитанников!

6.jpg

Ранее мы сообщали, что просветительский марафон в честь юбилея Крылова стартовал в Таганроге. 17 июля в Таганроге, в библиотеке им. Чехова,прошла творческая встреча для детей и взрослых в честь юбилея Ивана Крылова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ШахматыСобытия: шахматы детямОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0