Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 19.07.2019 17:41

Просветительский марафон в честь юбилея Крылова стартовал в Таганроге

17 июля в Таганроге, в библиотеке им. Чехова, прошла творческая встреча для детей и взрослых в честь юбилея Ивана Крылова.

Участники мероприятия посмотрели короткометражный фильм о поэте и поупражнялись в мастер-классе по написанию басен.

Зрителями и участниками встречи стали ребята из летних лагерей, театральных и литературных студий. Представляли проект режиссер-постановщик фильма «Крылов. Реальность и вымысел» и актер Александр Тютрюмов, литературовед Анатолий Смирнов и заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

 Фильм о Крылове Александр Тютрюмов собирал и снимал семь лет, в нем он сам и сыграл классика. Это первый фильм о поэте, который снят в России. Анатолий Смирнов не только научил писать басни, но и пообещал, что лучшие из них, присланные до середины октября организаторам войдут в книгу-достояние создаваемого музея Крылова. Музей скоро будет открыт в Санкт-Петербурге. Один из экземпляров книги организаторы пообещали подарить Чеховской библиотеке.

Андрей Фатеев отметил, что Таганрог стал первым городом в просветительском марафоне, следом юбилейные встречи пройдут в 12-ти крупных российских городах.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге пройдет мероприятие, посвященное юбилею Крылова. 17 июля в Таганроге в библиотеке им. Чехова пройдет встреча, посвященная 250-летию поэта Ивана Андреевича Крылова.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БиблиотекаПерсоны: дети
0
0