Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.01.2019 16:04

Учителей по шахматам будут превращать в судей в Таганроге

11 января в Таганроге пройдет региональный судейский семинар для учителей, реализующих программу всеобуча по шахматам по всей области. 

«Блокнот» писал, что с 9 по 22 января в рамках Кубка России в Таганроге пройдет «Мемориал памяти Дворковича». В один из соревновательных дней встретятся не только игроки, но и учителя по шахматам всей области. 

- Судейский семинар проводится с целью повышения квалификации учителей по шахматам и аттестацию их в судьи, - говорится в «Положении о проведении регионального семинара». 

Не исключено, что после семинара его участники сами посоревнуются друг с другом. В 2018 году после такого семинара, несколько его участников, обсудив правила оформления российского рейтинга, организацию и проведение турниров, античитерские правила ФИДЕ, отшлифовав работу с электронными шахматными часами выступили и на самих соревнованиях. 

Ольга Иконникова, руководитель семинара, арбитр, доцент Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, автор методичек по которым преподают всеобуч по шахматам по всей области, ждет заявок учителей по шахматам на участие в семинаре до 10 января. 

Ранее мы рассказали, что известный во всем мире хакер учился и открывал первый бизнес в Таганроге. В Таганрогский радиотехнический институт Лихачев поступил по специальности «Проектирование микроконтроллеров», новскоре бросил учебу,так как, по его словам, «программировать в институте не давали».  



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ШахматыСобытия: шахматный турнирОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0