Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2019 15:14

Таганрог включили в список городов, где плохо убирают сосульки

28 февраля Таганрог включили в список городов где была произведена не своевременная уборка территорий от сосулек.

Административная инспекция Ростовской области подвела итоги двух зимних месяцев 2019 года.

 Всего 330 дел об административных правонарушениях, связанных с фактами наличия сосулек на кровлях зданий, а также по фактам серьезных недостатков при организации снегоуборочных мероприятий, было возбуждено инспекцией.

Помимо Таганрога «проштрафились» Ростов, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Донецк и некоторые поселки области.

Инспекция подчеркивает, что особое внимание было уделено местам массового пребывания граждан, социальным и образовательным учреждениям дворам и междворовым территориям многоквартирных домов.

«За несвоевременную уборку прилегающей территории от сосулек, снега  и наледи - штраф. Для физических лиц  в размере от 200 рублей до 2  тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц эта сумма составит от 20 до 50 тысяч рублей», - пояснил руководитель областной административной инспекции Николай Копичка.

Всего штрафов в области было наложено на сумму более 2.1 млн руб. Помимо государственных организаций, штрафовались и предприниматели. Например,  ПАО «Донавтовокзал» , ООО «ТРФС-Дешевая Аптека», АО "Тандер" и другие.

Напомним, "Блокнот" также привлекал внимание к проблеме не убранных сосулек. Таганрожцы присылали нам видео двухметровых сосулек по улице Ленина. Даже на центральных улицах города борьба с сосульками в январе 2019 ограничилась только оградительными ленточками. 

yzwfp5p3za.jpg

Ранее мы сообщали, что борьба с опасными сосульками в Таганроге ограничилась аварийными ленточками. 11 января в редакцию «Блокнота» житель Таганрога прислал видео с огромными сосульками, нависающими над горожанами по адресу улица Ленина, 222 и 222Б.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: опасные сосулькиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХ
0
0