Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 02.01.2019 13:05

Над головами таганрожцев «нависла» новая опасность – сосульки угрожают упасть в любой момент

Жительница Таганрога опубликовала в социальных сетях предупреждение об опасности, которая грозит местным жителям микрорайона Западный на улице Комарова.

На опубликованном фото видны гигантские сосульки, свисающие с крыш домов прямо над пешеходной дорожкой.

«Ходите аккуратно, смотрите на крыши! Сфоткала на Комарова рядом со Сбербанком», - написала таганроженка.

На самом деле подобных сосулек в городе выросло немало и это неудивительно. Последнюю неделю в Таганроге погода колебалась от -2…+2 градусов, то падал снег, то все понемногу таяло. Ледяные «копья» успели значительно вымахать и теперь угрожают здоровью и жизни горожан.

Интересно, а знают ли коммунальные службы о том, что сосульки тоже надо сбивать, пока они не попадали на головы? Чистить дороги вовремя, конечно, хорошо, но и об опасности над головой тоже не стоит забывать.

А таганрожцев предупреждаем быть осторожными и при проходе по пешеходной дорожке возле домов проверять – нет ли свисающих с крыш сосулек.

сосульки.jpg

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщили, что административная инспекция Ростовской области будет мониторить новую систему обращения с ТКО в Таганроге. В связи с внедрением на Дону новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) сотрудники региональной административной инспекции все новогодние и рождественские праздники будет осуществлять ежедневный мониторинг состояния содержания территорий муниципальных образований. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: опасные сосулькиСобытия: Коммунальные услугиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0