Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 23.01.2018 14:24

Таганрог входит в Топ-10 туристических маршрутов для гостей ЧМ

Список 10 самых интересных маршрутов подготовила Ассоциация экскурсоводов и гидов-переводчиков Ростовской области для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"В списке тематические маршруты по Ростову, призванные познакомить гостей мундиаля не просто с архитектурой города, но и с его историей, гастрономическими пристрастиями, традициями донских казаков, армян и несколько туров в города области – Азов, Новочеркасск, Таганрог", - пишет «Rostov gazeta».

 По Ростову доступны четыре маршрута – "Ростов европейский" продолжительностью три часа от фан-зоны на Театральной площади по Большой Садовой и до парка Горького.

"С любовью к Дону-батюшке" по Богатяновскому спуску к набережной и возможностью теплоходной прогулки.

 "Ростовские байки" от Театральной площади к городскому саду по улице Пушкинской и "Барная миля" по переулку Газетному с посещением баров Старого города.

«Таганрог – город у моря» - автобусная экскурсия на родину писателя-драматурга А. П. Чехова в город Таганрог, расположенный на берегу Таганрогского залива Азовского моря. Маршрут проходит по правому берегу Дона.

Город был основан по задумке Петра I, здесь был построен крупный торговый порт. До наших дней на улицах Таганрога сохранились уютные кварталы итальянских и греческих особняков, великолепные здания XIX века, уникальная каменная лестница, старейший на юге России парк, памятники Петру I и Александру I. Всему миру город известен как родина выдающегося русского писателя и драматурга А. П. Чехова. В составе Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника домик Чехова, гимназия и торговая лавка, где проходили детские годы писателя. На Таганрогской набережной можно не только подышать морским воздухом, но и посетить уютные ресторанчики и кафе.

Протяженность маршрута в одну сторону от фан-зоны (Ростов-на-Дону, Театральная площадь) до Таганрога – 76 км.

фото: fastpic.ru

Ранее морской отдых в Таганроге, отзывы туристов.Все чаще россияне стремятся найти бюджетные места в родном крае, а не за рубежом. 




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: туристический порталСобытия: ЧМ-2018Организации: Блокнот-Таганрог
0
0