Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 13.05.2018 16:17

Стрельба, метание снаряда, бег — испытания, которые ожидают таганрожцев

В Таганроге открыли прием заявок на участие во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Испытания пройдут 21 и 22 мая в 16.00 на базе стадиона «Радуга» и 23 мая на стадионе «Торпедо». Уже третий год в Таганроге принимает всех желающих Центр тестирования по выполнению нормативов ГТО. За это время более тысячи человек приняли добровольное участие в испытаниях, и с каждым годом эта цифра растет.

В 2016 году 96-летний ветеран финской и Великой Отечественной войн Вадим Терновой даже получил золотой знак отличия, выполнив нормативы ГТО. Поддерживать физическую форму и здоровье ему помогает верный друг — пес. Вместе с ним они регулярно проходят 1,5-2 км.

- Это как-никак подтверждение того, что я нужен. Поэтому во всех мероприятиях с удовольствием участвую, не отказываюсь. Многие удивляются, а некоторые говорят: «А я тоже собаку завел! Я теперь тоже с ней бегаю». Раз прислушиваются, значит, я нужен, а значит, надо и дальше жить, - вдохновляет таганрожцев на сдачу нормативов ГТО Вадим Терновой.

Чтобы сдать нормативы ГТО в официальном режиме, таганрожцам необходимо пройти пять простых шагов:

1. Зарегистрироваться на сайте gto.ru для получения индивидуального ID (номера участника). Этот номер необходимо будет вписать в личную заявку для участия в выполнении нормативов ГТО. Также, по нему вы сможете просматривать свои результаты на сайте в режиме on-line.

2. Подать заявку участника в центр тестирования норм ГТО Таганрога по адресу стадион «Торпедо», ул. Спортивная, 2-а, 2-й этаж, 9-й кабинет.

3. Подготовить медицинскую справку от врача на допуск к участию в соревнованиях. Также взять с собой паспорт или свидетельство о рождении для детей до 14 лет и ксерокопию документа.

4. Принять участие в сдаче нормативов ГТО в назначенные дату и время.

5. Получить знак отличия в торжественной обстановке.

Испытания, которые предстоит пройти 21 мая, традиционно начнутся с бега на 30, 60 и 100 метров в 16.00 на стадионе «Радуга», улица Октябрьская, 26. Затем участников ожидают тесты по подтягиванию из виса на высокой перекладине, подтягиванию из виса лежа на низкой перекладине, рывку гири 16 кг, сгибанию и разгибанию рук, наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжку в длину с места. В 17.00 пройдет смешанное передвижение на 1000 м и 2000 м.  

На следующий день 22 мая в 16.00 на стадионе «Радуга» пройдет метание мяча весом 150г, метание спортивного снаряда 700г мужчинам и 500г женщинам, поднимание туловища из положения лежа на спине. В 17.00 начнется кросс по пересеченной местности и смешанное передвижение по пересеченной местности.

Заключительный этап пройдет 23 мая на стадионе «Торпедо», по адресу улица Спортивная, 2а. В 16.00 участники смогут проверить себя в стрельбе из электронного оружия и в челночном беге 3х10м.

Ранее в Таганроге названы победители традиционной городской легкоатлетической эстафеты. В эстафете приняли участие учащиеся средних школ, колледжей, лицеев, профтехучилищ, студенты высших учебных заведений.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: нормы ГТОСобытия: соревнования
0
0