Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.05.2018 11:15

20 километров преодолели таганрогские велосипедисты в память о героях войны

20 километров преодолели таганрогские велосипедисты в память о героях войны

Фото организаторов велопробега

В Таганроге 9 мая любители велоспорта приняли участие в акции велопробега по улицам города, посвященного 73-летней годовщине Победы

Маршрут проходил по местам воинской славы от Аллеи Славы на улице Тольятти до монумента морякам, участвовавшим в битве за Таганрог в Великой Отечественной войне. Общая протяженность маршрута в одну сторону составила почти 20км. В заезде приняло участие 80 человек.

- Радует, что в этом году появилось много новых лиц, это хороший знак. Велодвижение Таганрога заметно привлекает все больше новых участников, - делятся организаторы велопробега с «Блокнотом».

Во время заезда группа активистов обеспечивала безопасный проезд колонны через перекрестки. Организаторы выражают благодарность водителям, отнесшимся с пониманием к их акции. Возле каждого мемориала участники возложили цветы, отдав дань памяти героям, павшим в годы войны.

вело5.jpg

вело3.jpg

вело6.jpg

Ранее ко Дню Победы 12 000 километров преодолеют участники велопробега.3 мая стартовал III этап национально-патриотического проекта велопробег «Спасибо за Победу».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День Победы Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: велопробегСобытия: День Победы
0
0