Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2019 13:30

Сквозь амброзию и в темноте пойдут дети в школу № 12 Таганрога

Сегодня последний день лета, совсем скоро детишки всей страны, с рюкзаками за плечами пойдут в школу. Но для некоторых детей Таганрога поход в школу превратится в настоящее испытание.

Чтобы попасть в школу № 12 ученикам, которые идут по 22 переулку, придется преодолеть лес амброзии. Таганроженка прислала в редакцию видео, где показывает высоту травы там.

«Тротуар возле заброшенного дома № 84 по 22 переулку уже так оброс травой, что страшно и идти там. В этом доме постоянно обитают наркоманы и алкаши, а детям приходится идти мимо него в школу.

Еще хуже ситуация со школьниками, кто учится во вторую смену. Новые, светодиодные фонари на участке от Р. Люксембург до Энергетической стоят, но почему-то не работают. Осенью темнеет рано, как дети будут идти со школы, страшно и подумать», - рассказывает таганроженка.

«Блокнот» обращает внимание ЮЗЭС на освещение этого района и требует оперативно решить эту проблему. По поводу покоса травы «Блокнот» много раз поднимал проблему. Часть из территорий, которые мы озвучивали были покошены, часть нет. Не знаем «повезет» таганрожцам в этот раз и решит ли МКУ «Благоустройство» проблему.

Добавим ложку меда в бочку дегтя по поводу отсутствия покоса травы в Таганроге. Приятным сюрпризом стала для «Блокнота» покошенная трава вдоль центральной аллеи рощи Дубки. Но неизвестно, сделали ли это подрядчики, которые должны были осуществлять покос или сотрудники школы № 37, что находится рядом.

x2HlnSIQJoI.jpg

призыв.jpg

Д. Проскуренко

 Ранее мы сообщали, что "куда смотрят санитарные врачи?»- спрашивают таганрожцы, глядя на плантации амброзииУдивительные вещи происходят в Таганроге с покосом травы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Амброзия в Таганроге  
События: Покос травыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"
0
3