Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 07.04.2020 18:00

Штраф в 10 тысяч рублей заплатит владелец сельхозучастка под Таганрогом

Инспекторами регионального Управления Россельхознадзора проводились проверочные мероприятия на территории Матвеево-Курганского района

Цель контроля – соблюдение требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки обнаружено, что на земельном участке площадью в 1,4 га его владелец не проводил необходимые уборочные работы и привел его в запустение. А именно участок занят старо-возрастным садом, в котором не проводилась обрезка деревьев, прополка сада, санитарная рубка сухих деревьев, имеются деревья, пораженные болезнями.

Россельхознадзор предупреждает, что сорная растительность – это первичный очаг размножения большинства видов вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Сорняки заглушают культурные растения, берут питательные вещества, влагу из почвы, выделяя из корней в почву вредные вещества, а это приводит к снижению урожая, ухудшению качественного состояние земель.

По результатам проверки владелец участка привлечен к Административной ответственности по статье( не выполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) в виде штрафа 10 000 тысяч рублей, сообщает Управление Россельхознадзора по Ростовской области.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что многодетная мама из села под Таганрогом попросила губернатора решить дорожный вопрос. В ходе интерактивного приема граждан к губернатору Ростовской области Василию Голубеву обратилась жительница Матвеево-Курганского района с просьбой решить уже дорожный вопрос – ремонт дороги длинною почти в два километра. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сорнякиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Дачи
0
0