Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 03.04.2020 13:00

Многодетная мама из села под Таганрогом попросила губернатора решить дорожный вопрос

В ходе интерактивного приема граждан к губернатору Ростовской области Василию Голубеву обратилась жительница Матвеево-Курганского района с просьбой решить уже дорожный вопрос – ремонт дороги длинною почти в два километра

Эта дорога расположена параллельно с центральной улицей, и там находятся объекты социальной сферы – садик, школа.

Многодетная мама объясняет, что даже с коляской уже трудно проехать по дороге, ямы глубокие.

К интерактивному приему подключены и главы муниципалитетов, а также ответственные министерства. Глава этого сельского поселения, отметил, что в текущем году пройдет капитальный ремонт по этой дороге. Подрядчик определен, ремонт начнется 1 июня, а завершится 1 ноября.

Министр транспорта Ростовской области Иванов Андрей объясняет, что капитальный ремонт по этой дороге пройдет в рамках национального проекта «Качественные и безопасные дороги». Направлено 27 миллионов рублей на выполнение работ, львиная доля выделенных средств поступила из федерального бюджета – 24 млн.р. , остальные средства выделили бюджет Ростовской области и местный бюджет Матвеево-Курганского района. Стоит отметить, что Матвеев Курган входит в Таганрогскую агломерацию.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что жители села под Таганрогом боятся остаться без воды в режиме полной самоизоляции. В редакцию «Блокнот Таганрог» обратились жители нескольких улиц села Натальевка Неклиновского района. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: яма на дорогеСобытия: капитальный ремонт
0
0