Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Политика, 08.08.2021 14:00

Роща, парки-скверы и котельные: в Таганроге очередные проверки из региона

На днях заместитель губернатора Александр Скрябин посетил Таганрог. В этот раз объектом проверки стало благоустройство территорий и ход подготовки к отопительному сезону. 

О том, как ведётся ремонт центральной аллеи рощи "Дубки", чиновнику доложили сотрудники администрации. Завершена замена разрушенных бортовых камней и устройство ливневых каналов. 

Следующим пунктом встречи стал осмотр котельных. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на улице Заводской,1 и переулке Смирновском, 137/4 в ходе исполнения «дорожной карты» по модернизации муниципального теплоэнергетического комплекса выполнен капитальный ремонт. Идут работы и на котельной по улице Дзержинского, 31. Они включены в проект инвестиционной программы МУП «Городское хозяйство» на 2022-2026 годы. Кроме того, восстановлено 920 погонных метра тепловой изоляции. Срок исполнения работ - 4 квартал 2021 года.

Андрей Скрябин посетил также парк 300-летия города Таганрога. Благоустройство парка - давняя боль горожан. Мы регулярно получаем жалобы от таганрожцев, которые интересуются планами властей по дальнейшим работам. Как сообщили высокопоставленному гостю, подрядчиком завершен монтаж светильников системы наружного освещения, распределительных щитов системы наружного освещения и видеонаблюдения.

Освещением занялись и в сквере на территории ЮФУ, где ведутся соответствующие работы по всему периметру. Кроме того, идёт установка новых лавочек для отдыха, урн,  кронированию и обрезке зеленых насаждений, прокладке газонов и пешеходных дорожек.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «спасибо, что похоронили малый бизнес», - дончане возмущены постановлением губернатора Голубева. 3 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, ужесточающее антиковидные ограничения.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: чиновник
0
0