Таганрог Пятница, 26 апреля
Экономика, 17.07.2018 11:34

Расхваленное властью строительство новой дороги по 14-му Новому раскритиковал и показал на видео таганрожец

Не так давно состоялось выездное заседание комиссии по ЖКХ городской Думы. 

Блогеров и журналистов вывезли на дорожные объекты, среди которых был и 14-й Новом переулок. На строительство этой дороги деньги выделил губернатор области. Там же, на выездном заседании,  побывал журналист «Блокнота», первый вопрос которого, к строителям был такой «А где ливневки?»

Ответ был от присутствовавшего на заседании Вячеслава Михайлова, зама главы администрации Таганрога по вопросам ЖКХ , что ливневки здесь не предусмотрены, слив будет самотеком, т.к. дорога идет под уклон. Хотя мы особого уклона не заметили, но спорить с Курановым и Михайловым бесполезно, поняли, что только время докажет правоту - ливневки нужны и должны быть везде на дорогах.

Зачастившие дожди подтвердили это. Вот что пишет Денис Третьяков:

«.. Строительство дороги по переулку 14-Новый от 4-Линии до ул.Очистной. С ул.Дачной от пер.10 Нового под уклоном дороги стекают по грунтовой дороге сточные воды и упирается вся эта масса воды в пер 14-Новый, который будет являться плотиной. Ливневый стоки не предусмотрены в ПСД(хотя в 21 веке это должно быть по умолчанию в приоритете) Я уже молчу о качестве строительства…»

Денис снял видео и у наших читателей есть возможность полюбоваться строительством дороги и поразмышлять на тему - «закатанный в асфальт бюджет на строительство дороги».

Скажем только, что гарантийный срок на эту дорогу 3 года, автор видео утверждает, что ее водой разнесет за полгода.

Ранее мы сообщили, что   таганрожец утверждает: помойки приближают нас к уровню индийских трущоб. Вячеслав А. прислал фото, на котором посреди нескольких квадратных метров строительного, природного и бытового мусора стоит пустая лодочка, а на фоне этой «красоты» возвышается новый строительный объект.




 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дороги
0
0