Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2019 16:28

Просили воды – получите: таганрожцам скоро придется брать в руки весла

11 января жителям Таганрога пришлось передвигаться по дорогам, больше напоминающим реки. 

В социальных сетях горожане активно делились фото и видео с плывущими по дорогам машинами». Одну из таких машин, рассекающей волны по улицам Шило, Москатова и Мариупольскому шоссе, опубликовали в группе «Таганрогское ДПС». 

По фото и комментариям в социальной сети, оказалось, что такая же ситуация и по остальным городским улицам. Город в буквальном смысле «поплыл».


С тротуарами дело обстоит не лучше - конечно, там трудятся дворники и торопливо счищают снег, но лужи по щиколотку все равно не дают пройти пешеходам, ведь снег-то никуда не девается.

Ну а таганрожцы настолько привыкли к такой ситуации на дорогах, что только шутят в соцсетях:

«Так там по щиколотку - разве это лужа?»,

«А говорите в городе воды нет»,

«У нас даже лужи глубже чем море»,

«Пешком можно пройти в рыбацких сапогах, и с маской химзащиты - спастись от луж автомобилей», - написали горожане. 

плывет.jpg

Очередная проблема ЖКХ Таганрога оказалась вызвана резким потеплением в пятницу, из-за чего весь выпавший за неделю снег превратился в воду. К тому же, целый день льет дождь и даже имеющиеся ливневки очевидно не справлялись с таким потоком воды. 

Но так ли уж неожиданно было потепление? Прогноз погоды был известен заранее, да и на страницах «Блокнота» и в социальных сетях регулярно поднималась тема, что скоро будет потепление и дождь, и надо подготовиться. А на выходных, кстати, вновь резко похолодает, получается, вновь Таганрог превратится в каток?

плывет.jpg

Ранее мы сообщили, что из-за льда не все суда смогут зайти в Таганрог. С 11 января в акватории порта Таганрога и Таганрогского залива вводятся ограничения по режиму плавания, связанные с прогнозом ледовой обстановки Гидрометцентром России.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХСобытия: Коммунальные услуги
0
0