Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.01.2019 15:09

Предприимчивый украинец попытался провезти через таганрогскую таможню 300 банок кофе

На посту МАПП Весёло-Вознесенка таганрогской таможней был задержан 35-летний гражданин Украины за попытку незаконной перевозки партии растворимого кофе.

Около 300 банок и упаковок растворимого кофе обнаружили в тайниках в салоне авто марки Mercedes-Benz.

Авто было отправлено на проверку в рамках стандартного таможенного контроля, где оператор обратил внимание на нехарактерные затемнения в районе запасного колеса и салона машины.

- В результате было обнаружено несколько тайников – в запасном колесе, прикрепленном под днищем автомобиля, в боковой панели салона, в нише между кузовом автомобиля и листом защиты двигателя и бензобака (доступ в этот тайник осуществлялся через замаскированное декоративной накладкой отверстие в полу между передними сиденьями), - сообщили в пресс-службе Южного таможенного Управления.

Всего же гражданин Украины попытался провезти 213 банок и упаковок с растворимым кофе весом 46,2 кг, а также 79 банок и упаковок кофе весом более 13 кг было обнаружено в салоне среди личных вещей.

По словам нарушителя, весь товар он приобрёл в одном из магазинов Таганрога. А зная, что за такой объем кофе, ему нужно заплатить таможенную пошлину, он попытался спрятать большую часть товара в технологических полостях своего автомобиля.

Начальник таможенного поста МАПП Весело-Вознесенка Александр Верхогляд сообщил, что по данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ и по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ.

На данный момент продукция изъята, и проводится расследование.

кофе.jpg

кофе.jpg

Ранее мы сообщили, что за попытку дать взятку задержан директор сайта «Деловое сообщество» таганрожец Денис Штанько. Директор «Делового сообщества» Денис Штанько был задержан правоохранителями за попытку «выкупить» свои права у инспектора ГИБДД в его же кабинете, сообщает сайт «ЮСН».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Таганрогская ТаможняПродукты: кофе
0
0