Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.01.2019 22:00

За попытку дать взятку задержан директор сайта «Деловое сообщество» таганрожец Денис Штанько

15 января, директор «Делового сообщества» Денис Штанько был задержан правоохранителями за попытку «выкупить» свои права у инспектора ГИБДД в его же кабинете, сообщает сайт «ЮСН»

- Наглость и вседозволенность молодого уроженца Таганрога не знает границ. 19 раз он нарушал ПДД, в канун нового года рассекал по ночному Ростову на своем «Ягуаре», выезжая на встречную полосу, - рассказывает издание «ЮСН»,- За это его задержал патруль ГИБДД, при составлении протокола лихач всячески обвинял инспекторов в некомпетентности и незаконности их действий».

После новогодних праздников Штанько решил привычным для него способом забрать права и пытался всучить деньги инспектору, который готовил документы для суда. Но не на того напал. Штанько был задержан правоохранительными органами.

Сейчас СК СУ по Ростовской области решает вопрос о мере пресечения и возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ(дача взятки). Если вина Штанько будет доказана, то ему «светит» до восьми лет лишения свободы.

В Ростове Денис Штанько знаменит тем, что в свои 23 года успел получить два высших управленческих образования в Президентской академии РАНХиГС, поработать в родном Таганроге на радио ТВС, побывать в членах ОНФ, создать и успешно поруководить сайтом «Деловое сообщество». Через это «сообщество» он по контракту получил и успешно «освоил» 30 миллионов бюджетных рублей от администрации Ростова для информационного освещения ее же деятельности.

Теперь, после такого конфуза, Денис Штанько и его «Деловое сообщество» попали под пристальное внимание правоохранителей. 

Ранее мы сообщили, что таганрогские «Магниты» подвергают опасности жизнь горожан. Эти магазины шаговой доступностине убирают прилегающую территорию, рядом с ними гололед, лужи, наслоения льда, опасные для людей.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: топиар-фигураОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Взятка
0
2