Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2017 11:48

Полмиллиона рублей на продаже CD и DVD дисков украл у правообладателей пират из Таганрога

Триста с лишним часов обязательных работ присудили предпринимателю из Таганрога за продажу контрафактных дисков.

С июня 2016-го по 31 января 2017-го года таганрогский бизнесмен приобрел у «левого» источника 1253 CD и 4182 DVD диска с различными ауди и видео материалами. Контрафактную продукцию бизнесмен распродавал в своих магазинах, арендуемых на территории железнодорожных станций Ростовской области. В один прекрасный день незаконную деятельность А. Поплавского пресекли сотрудники Таганрогского ЛОВД, которые поймали «пирата» на «горячем» и изъяли у него весь товар.

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав в целях сбыта, совершенные в крупном размере». Общий ущерб, нанесенный его действиями правообладателям, оценивается в 529 380 рублей.

- Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Поплавскому наказание в виде 332 часов обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Тем временем водитель ВАЗа снес остановившийся на повороте байк вместе с наездником в Таганроге. По словам свидетелей, в момент аварии мотоциклист стоял на освещенном участке дороги со включенными габаритами. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0