Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2017 11:25

В Таганроге Роспотребнадзор ведёт борьбу с контрафактной продукцией

Масштабный рейд сотрудники Роспотребнадзора вместе с представителя УМВД, управления муниципальной инспекции и управления потребительского рынка товаров и услуг администрации города Таганрога провели 27 января. 

Объектом для проверки стали торговые точки, включая и стихийны, расположенные у центрального рынка. Целью рейда стала ликвидация незаконной торговли табачными изделиями.

Рейд дал свои результаты и проверка не оказалась пустой. В результате слаженной работы группы было оформлено 11 протоколов по статье «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны)». Также было изъято 1425 пачки сигарет без маркировки. 

 - Администрация города Таганрога обращает внимание жителей города на опасность приобретения табачных изделий у случайных продавцов в неустановленных для торговли местах. Сигареты, реализуемые на стихийных точках,  не имеют сопроводительных документов и представляют угрозу для здоровья и жизни потребителей, - подчеркнули в мэрии.

Учитывая тот факт, что торговля сигаретами без необходимой маркировки приобрела в городе массовый характер, то такие узконаправленные рейды будут проводится регулярно.

Напомним, что курильщики не единожды обращали внимание мэрии и других компетентных органов на тот факт, что возле практически всех городских рынков цыгане продают сигареты известных марок по сильно заниженным ценам.

Заядлых курильщиков настораживала цена продукта и надпись «не для продажи в РФ». Как выяснилось такие сигареты ввозят нелегально из соседней Украины. Такие пачки не имеют акцизных марок и не предназначены для продажи за рубежом.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: стихийные рынкиПродукты: Контрафакт
0
0