Таганрог Среда, 01 мая
Политика, 02.02.2023 12:00

Почётный железнодорожник, руководивший Ярославским вокзалом, стал замглавы Таганрога

На ярком контрасте с предыдущим назначением, стал приход в администрацию Таганрога нового замглавы администрации Таганрога по транспорту.

Напомним, менее недели назад был назначен замглавой по городскому хозяйству 35-летний Егор Долматов, который через 3 дня после назначения прострелил себе руку.

На его фоне кажется опытным и куда более серьезным новый замглавы по транспорту Василий Остряков. Чиновнику 63 года и послужной список его работы весьма внушительный.

Василий Остряков москвич. В 1981 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности инженера путей сообщения по эксплуатации железных дорог. В разные годы работал начальником крупнейшей в Европе железнодорожной станции Москва-пассажирская Ярославская, руководил Ярославским вокзалом, был гендиректором Волго-Вятской пригородной пассажирской компании.

РЖД покинул в статусе почётного железнодорожника. Также в 2007 году награжден Орденом Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.

В 2012 году стал директором Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Горэлектротранс". По данным компании, Востряков был туда назначен с целью возрождения трамвайного движения в северной столице с помощью концессии. При нем состоялась масштабная реконструкция трамвайных путей на линии от метро «Ладожская» до Красногвардейского района и начал курсировать частный трамвай.

Также был президентом Международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта, являлся председателем Троллейбусного комитета Международного союза общественного транспорта (МСОТ).

В 2020 году Остряков ушёл в частный бизнес - он стал гендиректором транспортной компании FESCO Транс, которая занималась международными перевозками.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в сети появилось видео с подстреленным замглавой администрации Таганрога. Новые подробности появляются в эпизоде со свежеиспеченным замглавой администрации Таганрога Егором Долматовым.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: назначение на должность  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация События: Транспорт
0
0