Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 18.05.2023 12:30

Почти 17 млн заложены на проект по реставрации театра им. Чехова

До 16 мая на сайте госзакупок можно было подать заявку на получение контракта по проектированию реставрации театра им. Чехова Таганрога.

Начальная цена контракта была 16 млн 956 тысяч. Но по окончанию приема заявок ни одной заявки подано не было. Это значит, что поставщика не нашли и театру, а точнее администрации Таганрога, ведь она осуществляет размещение, придётся проводить новый конкурс.

Источник финансирования - областной и местный бюджеты.

Что же согласно техзданию нужно сделать почти за 17 млн?

Выполнить проектную и рабочую документацию на реставрацию, инженерно-геодезические изыскания на участке в 1 Га. Площадь земельного участка – 4 189 м²; строительный объем более 24 тыс. кв. метров. При этом должно учитываться при составлении проектно-сметной документации, что театр является объектом культурного наследия.

Отметим, в 2022 году, согласно госзакупкам, у театра им. Чехова Таганрога появилось световое оборудование за 810 тысяч рублей от ООО «Браво».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что плюс один: в Таганрог направят ещё 1 миллиард рублей. 4 мая состоялось заседание городской Думы, на котором были внесены изменения и дополнения в муниципальный бюджет 2023 года. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТеатрыСобытия: государственные закупки
0
0