Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2023 09:00

Классический русский балет при участии артистов Мариинского театра в Таганроге

Классический русский балет при участии артистов Мариинского театра, под руководством художественного руководителя Валентина Грищенко пройдёт в Таганроге.

Русский балет всегда был и остается одним из главных символов нашей страны. А уж «Лебединое озеро» - поистине легендой, которая привлекает не только ценителей балета, но тех зрителей, которые только делают первые шаги навстречу классическим произведениям искусства. 
Скромную премьеру балета в 1877 году почти никто не заметил. Зато в 1895 году, после того как хореография двух выдающихся балетмейстеров Мариуса Петипа и Льва Иванова оттенила блестящую музыку П.И. Чайковского, «Лебединое озеро» узнал весь мир.
Первые зрители увидели балет со сцены Мариинского театра, а потом гастроли перенесли действие на подмостки ведущих театров Европы, Азии и США. 
Но гастроли по России были и остаются неотъемлемой частью русского балета. 
Этой весной у жителей Таганрога есть прекрасная возможность познакомиться с бессмертной классикой. 
В основе либретто лежит немецкая легенда о принцессе Одетте, превращённой злым колдуном в лебедя. Лишь по ночам Одетта становится девушкой, а разрушить заклятие может только человек, который полюбит Одетту и будет ей верен. 
4 апреля 2023г. в 19:00 в театре им. Чехова. 
Возрастное ограничение 0+
Заказ билетов https://rnd.kassir.ru/event/1415691
Телефон: 365-009
Театр им. Чехова: 38-34-93




Балет «Спящая красавица» 
Балет в трех действиях поставлен по сюжету старинной французской сказки о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от колдовского сна поцелуй прекрасного принца. Извечное сражение добра и зла отражает противоречия внутреннего мира человека, ту борьбу света и тьмы, которая идет в душе каждого вне зависимости от эпохи и страны.
«Спящая красавица» признана настоящим мировым шедевром балетного искусства после своего ошеломительного успеха в 1890 году. Бессмертная музыка Чайковского, классическая хореография, роскошные декорации и изысканные костюмы, волшебство детской сказки и глубинные проблемы извечных философских вопросов — все это слилось в невероятное зрелище, которое непременно стоит увидеть.
5 апреля в 19:00 в театре им. Чехова. 
Возрастное ограничение 6+
Заказ билетов https://rnd.kassir.ru/action/158761
Телефон: 365-009
Театр им. Чехова: 38-34-93
Начало: 19.00

Адрес: ул. Петровская, 90

Реклама. ИП Миронова Марина Викторовна, ИНН 615423519864


М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что Блестящая Вера Алентова в комедии «Роковое наследие».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: балетОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: театр имени Чехова
0
0