Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.10.2019 13:09

По заливу разлетелись осенние паруса последней таганрогской регаты

С 24 по 30 сентября в Таганрогском заливе прошла регата «Осенние паруса Таганрога».

В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края, а также из Москвы.

Всего состоялось 11 гонок во всех классах яхт: «Оптимист», «420», «Зум 8», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «29-й» и в олимпийском классе — «Финн».  Погодные условия позволили ребятам проявить всё своё мастерство. Юные таганрожцы заняли несколько первых  позиций: в классе «Оптимист» (юноши до 16 лет) победил Савва Мезенов, в классе «Кадет» первое место заняли Никита Жертовский и Никита Кондрашов, в классе «Лазер 4.7» (юноши) победил Кирилл Подгорный. Все они являются воспитанниками таганрогской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян отметил, что парусный спорт на Дону является одним из самых быстроразвивающихся. Только в Таганроге  ежегодно проводятся всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние паруса Таганрога», Чеховская регата «Чайка», Кубок Таганрогского залива, «Осенние паруса Таганрога». Спортсмены из Ростовской области успешно выступают в составе сборной России.

Ранее мы сообщали, что таганрогские яхтсмены заняли второе место на Олимпиаде Дона по парусному спорту. С 25 по 30 июля в Волгодонске в сложных погодных условиях,проходила парусная регата Первенство ЮФО, в рамках которой проход
ила так же Олимпиада Дона по программе Всероссийской спартакиады учащихся.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Парусный спортСобытия: регата
1
0