Таганрог Пятница, 19 апреля

Петиция в защиту бездомных животных набрала более 1 млн 450 тысяч подписей

Тема петиции прекратить безжалостное уничтожение животных в связи с проведением чемпионата мира по футболу в нашей стране.

Она так и называется:

Убийства во имя футбола. Требуем остановить отстрел бездомных животных накануне ЧМ-2018!

В петиции говорится, что «..летом 2018 года нас ждет примечательное событие -  Чемпионат Мира по футболу.

В этой связи Российским правительством УЖЕ выделены миллионы рублей, прошли или проводятся тендеры на уничтожение бездомных животных, с целью обеспечения комфортного пребывания наших иностранных гостей во время этого игрового мероприятия развлекательного характера…»

Далее приводится информация о тендерах по уничтожению животных, которая содержит огромные суммы.

Авторы петиции пишут, что « невозможно устроить НАСТОЯЩИЙ праздник на чьем-то горе. Невозможно учить детей добру, читая им развивающие чуткость книжки про любовь к природе и проходить мимо голодных неухоженных бродячих домашних животных, попавших на улицу по разным причинам, не зная, как их обустроить. Ведь ты же взрослый и твои слова не должны расходиться с делами. Невыносимо стыдно видеть, как приезжает страшная машина и накидывает на доверчивых друзей человека петлю, затаскивая их в фургон, увозящая их неизвестно куда, и ты не знаешь и не имеешь возможности проверить, как там они. А как потом продолжать радоваться, пряча внутри чувство боли и в который раз тоскливо задавая все тот же вопрос: когда же у нас ПОБЕДИТ все «ДОБРОЕ И РАЗУМНОЕ»? А потом почему то черствеет душа и ты привыкаешь не обращать внимание на чью то беду и, в добавок, начинаешь думать, что наверно «так надо»…

Эти «технологии» необходимо отменить раз и на всегда. Так больше не надо делать никогда…

Далее авторы написали о том, с какой целью они создали эту петицию:

Мы обращаемся с этой петицией во все ответственные правительственные и исполнительные структуры России с НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбой, СРОЧНО отменить проведение всех тендеров на уничтожение бездомных животных. Вместо этого, переориентировать ответственные службы, совместно с силами волонтеров и организациями по защите домашних животных на:

- принятие Закон об ответственном обращении с животными;

- введение программы освв (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск);

- введение программы массовой программы стерилизации животных;

- контроль за размножением животных;

- для животных, требующих ухода, или агрессивных особей - скорейшее строительство долговечных красивых современных удобных приютов, в которые было бы приятно войти, где бы за достойную зарплату работали люди, по-настоящему любящие природу, которым не страшно было бы принести для передержки и последующего поиска счастливого хозяина или хозяйки спасенного с улицы маленького котенка или старого пса;

- организацию достойных передержек для лечения и стерилизации животных;

-обеспечить необходимую информационную, воспитательную, обучающую поддержку о заботе о бездомных или покалеченных животных (например: найдя птицу со сломанным крылом приходится часами сидеть в интернете и искать на многочисленных форумах, где ей можно помочь);

-запретить леденящие души слепой отлов и уничтожение безнадзорных животных!

Уважение к стране начинается с уважения к себе. Уважение к себе возможно там, где преобладает культура уважения друг к другу и к природе, включая такие ее удивительные о нужные нам творенья, как кот и пес.

Тогда со страшной традицией принесения в жертву ни в чем не повинных животных ради праздника здоровья и хорошего настроения в России наконец-то будет покончено. Ведь задача заботы о и защиты бездомных животных будет решена. А наши деньги пойдут на доброе дело, которое не так-то уж сложно и долго организовать, при желании и сотрудничестве всех сторон.

О спорт – ты МИР?

Ранее мы написали, что Каштанчик вернулся домой после операции, на которую наши читатели собрали деньги. Песику сделали операцию в Санкт-Петербурге .




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бездомные животныебродячие собаки
0
0