Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.01.2019 11:00

Одиночными пикетами таганрожцы митингуют против пенсионной реформы

20 января в Таганроге одиночные пикеты против пенсионной реформы прошли около Центрального рынка.

Пять активистов с плакатами сменяли друг друга, под надзором дежурного наряда полиции, сообщает ИА «Красная весна».

Горожане объяснили, что побудило их на выход на пикет.

«Все мои друзья и я - монтажники-высотники. Мы убивались там, куча профессиональных болезней, радикулит, переломы - все мои коллеги падали, все они перебиты. Я должен был пойти на пенсию в 55 лет. До 65 лет просто невозможно продолжать лазить по этим фермам. Куда идти и чем заниматься?», - рассказал один из участников акции информационному агентству.Фото ИА «Красная весна»

«Придет время, и страна вновь столкнется с той же проблемой. Молодые люди постареют, а работать и содержать пенсионеров опять будет некому. Останется только отменить пенсию вовсе! Хочу я такой участи для себя, моей супруги и дочери? Однозначно, нет!», - поддержал его другой таганрожец.

Активисты считают, что в таких мероприятиях нужна массовость, поэтому приглашают земляков присоединяться к их акциям в будущем.370cf6b1721a.jpg

«Только в едином действии мы можем что-то изменить. Пока все недовольны и все лишь говорят на кухнях, ничего не изменится. Нужно, чтобы власть увидела готовность народа быть против. Будем все молча на это смотреть - или уже пора зашевелиться хоть чуть-чуть?», - рассказал протестующий.f9f727786441.jpg

«Блокнот» писал, что в Таганроге 3 января уже проходил одиночный пикет в рамках акции «День людоеда».


Ранее мы сообщали, что таганрожец требует ответа от Президента России людям, подписавшим петицию против пенсионной реформы. 3 января житель Таганрога устроил одиночный пикет, чтобы напомнить президенту о недовольствах граждан пенсионной реформой.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: повышение пенсионного возрастаСобытия: Всероссийская акцияОрганизации: Блокнот-Таганрог
3
0