Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2019 13:50

Накануне Нового Года таганрогские блогеры провели добрую акцию для пенсионеров

Блогеры Таганрога накануне Нового года сделали праздничное чудо - скупили весь товар у бабушек, торгующих на улицах. 

Стояли декабрьские морозы, а пожилые женщины вынуждены были мерзнуть на улице, продавая овощи и фрукты со своего участка. В диалоге с молодыми людьми бабушки признались, что торгуют от безысходности. 

«Пенсия 10 тысяч. Пять тысяч на коммуналку, тысяча на прочие расходы. Четыре тысячи остается на жизнь», - рассказывает таганрогскому блогеру бабушка. 

«На лекарства, наверное, остальное тратите?» - спросили у пенсионерки. 

«Да нет, лекарства я уже давно не покупаю», - призналась она. 

Другая бабушка пожаловалась, что ее пугает повышение с Нового Года цен на вывоз мусора. Для ее небольшой пенсии — это будет заметное повышение. 

«400 рублей будем платить с квартиры за то, что кулечек мусора вынесли», - сетовала она. 

Блогеры скупали все, что продавали женщины и просили их ехать домой, греться. Также молодые люди покупали лекарства пожилым людям в аптеках. 

Такую акцию в Таганроге блогеры проводят не впервые. В июле 2018 года они совершали аналогичные поступки на улицах города. 
Блогеры поблагодарили горожан, помогающих проекту и написали в комментариях к видео, что принимают помощь на проведение и дальше таких акций.

Ранее мы сообщили, что таганрожцам предстоит столкнуться с серьезным подорожанием товаров в 2019 году. Увеличение НДС повлияет на рост коммунальных тарифов и курса доллара. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: блогерПерсоны: пенсионерыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0