Таганрог Вторник, 19 марта

Об обороне Таганрога 1855 года будут рассказывать в вузах и школах

В середине сентября в Таганроге стартует образовательные историко-патриотический проект об участии города и его жителей в Крымской войне.

Он коснется учебных заведений города, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на организатора и автора идеи Елену Сироту.

- Разработано специальное методическое пособие при поддержке историков и ученых. Костюмированные уроки на тему «Русские городов не сдают» в течение года пройдут в каждой школе и вузе Таганрога, адаптированные с учетом возраста детей, - рассказала Елена Сирота изданию.

Также сообщается, что идея возникла, когда обнаружилось, что горожане мало знают о героизме Таганрога во время Крымской войны.

В 2018 году Елена Сирота выиграла президентский грант на реализацию своей идеи.

В рамках этого проекта для учителей подготовлена методичка, по которой они смогут в будущем сами рассказывать ученикам об этом историческом периоде.

Напомним, что 5-7 октября вТаганроге будет проходить масштабная историческая реконструкция — фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года». Он посвящен обороне города от англо-французов в Крымскую войну.

Ранее мы сообщили, что Таганрог готовится к масштабной исторической реконструкции времен Крымской войны. О том, как идет подготовка к мероприятию «Блокнот –Таганрог» попросил рассказать автора идеи фестиваля.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: историческая реконструкцияСобытия: ФестивальОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0