Таганрог Суббота, 20 апреля

Мини-фильм о Таганроге в советское время собрали из архивных пленок

27 июля Владимир Муха поделился уникальным видео с редкими кадрами жизни Таганрога в советское время.

Владимир Муха рассказал нам, что смонтировал фильм по кусочкам, которые ему передал друг. 

Но, как выяснилось, автором этого ролика является Юрий Бондарев. Наша читательница рассказала, что Юрий сделал это видео из старых пленок, взятых в ДК Димитрова. А оцифровал их Алексей Клименко.

В конце фильма появляется надпись «Bond Cinema 2007», которую, по словам нашей читательницы, оставлял Юрий Бондарев в качестве подписи ко всем своим фильмам, и этот конкретно сделал в 2007 году.

- Могу сказать одно, что раньше было намного лучше, чем сейчас в том плане, что меньше машин было, не было реклам и чище было на улицах города. Город зеленее был. Я часто время от времени вообще смотрю старые фотки, видео в интернете, - прокомментировал видео Владимир Муха.

«Так чистенько, машин так мало, как-то тихо и спокойно»

«И ничего лишнего ... Без рекламы»

«Какая красота. Ни ларьков, ни магазинов. Чисто все и ухоженно», - выразили свое мнение жители города в комментариях к видео.

Ранее мы сообщили, что фильм о реконструкции «Обороны Таганрога1855» стал финалистом киноконкурса о туризме. Таганрогский фильм о прошедшей в 2017 году реконструкции «Оборона Таганрога 1855» будет представлен на ростовском фестивале «Россия вдохновляет».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: советское времяМеста: ТаганрогОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0