Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2016 12:18

НИИ Связи в Таганроге поздравил своих сотрудников необычным концертом

7 октября известному таганрогскому НИИ исполнилось ровно 55 лет.

Свой день рождение институт отметил довольно необычно. Помимо украшения центрального входа в здание, всех спешивших утром на работу сотрудников встречал коллектив, исполняющий рок-н-ролл. Звуки композиций доносились даже к ближайшим зданиям и заставляли горожан выглядывать из окон. Не остались равнодушными к концерту и прохожие, именно они и засняли отрывок концерта на камеру смартфона.
Судя по видеозаписи, работники НИИ концерт не оценили, и равнодушно спешили к проходной.


НИИ Связи основан 7 октября 1961 года на базе филиала Московского НИИ-10. В таганрогском институте изначально проводились масштабные исследования и создавались научно-технические заделы в области радиоэлектроники. В 70-ые годы начался бурный рост ВМФ в СССР, что и дало стимул для развития НИИ Связи.  Разработанные институтом изделия не уступают лучшим зарубежным образцам, а в ряде случаев являются уникальными.

Спустя десятилетие работа ознаменовалась новым этапом развития и совершенствования радиоэлектронной спецтехники. Это было вызвано количественным и качественным изменением состава кораблей ВМФ.
В 90-ые годы сотрудники НИИ осваивали новые для себя направления деятельности, в частности они занялись разработкой продукции гражданского назначения. Ученые института создали уникальные приборы и аппараты, предназначенные для сельского хозяйства и медицины.

В 1999 году НИИ Связи был переименован в Федеральное государственное унитарное предприятие «Таганрогский научно-исследовательский институт связи» (ФГУП «ТНИИС»), а в 2011г. в открытое акционерное общество «Таганрогский научно-исследовательский институт связи» (ОАО «ТНИИС»).

Сегодня институт разрабатывает и создает аппаратуру, отвечающую всем мировым стандартам. Уже на протяжении 50 лет Таганрогский научно-исследовательский институт связи способствует повышению обороноспособности страны.

Сейчас в институте создается пятое поколение многофункциональных комплексов и средств, проводятся НИР и ОКР по самым актуальным направлениям. Будучи уникальным предприятием в своей области по решаемым задачам и выполняемым объемам работ, используя высокий потенциал и накопленный опыт, ТНИИС непрерывно совершенствует технологии и методы производства. Уже более полувека институт оснащает отечественный ВМФ самой современной специальной радиоэлектронной техникой.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
0
0