Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 03.12.2019 15:01

На 750 человек в год сокращается население Таганрога

В Таганроге катастрофически уменьшается население.

На своем отчете глава администрации Андрей Лисицкий озвучил страшную цифру — на 750 человек в год сокращается население Таганрога.
Смеем предположить, что если по официальным данным на 1 января 2017 население составляло 250 тыс 287 человек, то на сегодняшний день едва переваливает за 248 тысяч. Причем одна из главных причин уменьшения населения — люди просто уезжают из города, не видя перспективы.
Свое мнение на этот счет в соцсети высказала таганроженка Оксана Суливина.

 « Тяжёлая тема для меня ...Почему наш город покидают хорошие специалисты.
Каждый может привести свой пример, как из Таганрога уехал его знакомый крутой визажист, стилист, парикмахер, доктор, швея, кондитер, любимый учитель и так далее...
В 2019 году я несколько раз была на прощальных вечеринках друзей. Мне грустно, но я их понимаю. Саму периодически посещают подобные мысли.
И дело не столько в том, что хочется больше зарабатывать, а в развитии.
Специалисты, которые фанатеют от своей профессии, постоянно повышают квалификацию, ездят по мастер - классам, считают необходимым иметь самое передовое оборудование (а оно, естественно, очень недёшево стоит), обновляют его ежегодно, работают качественными материалами - все эти люди упираются в платежеспособность населения и в конкуренцию с теми, кто работает как - нибудь и на коленке...
И тут в голове у профессионала возникает вопрос : погрязнуть в рутине, дальше не вкладываться в своё дело, не развиваться, больше не поднимать уровень сервиса, или уехать в город покрупнее с иными возможностями,  или работать, постоянно совершенствоваться, но в итоге практически ничего не зарабатывать - пока это мой вариант . Спасибо мужу, который меня кормит .
У нас в стране последние десятилетия тенденция удешевления продукта приобрела катастрофический размах : молоко без молока, колбаса без мяса, повсюду дешёвая химия и много - много аллергии.
Я за качественный продукт и услугу! Люди, как мне кажется, начинают ценить это..."

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что россияне, в их числе и таганрожцы с высшим образованием, массово покидают страну. В докладе института демографии говорится, что по данным Росстата отток из страны квалифицированных кадров с высшим образованием составляет ежегодно более 50 тысяч.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: населениеМеста: Таганрог
0
0