Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 31.05.2023 13:00

«Мы договорились, что летом причал будет готов к приему судов»: Василий Голубев побывал в морском порту Таганрога

30 мая с рабочим визитом Таганрог посетил губернатор Дона Василий Голубев. Он побывал в морском порту и обсудил ход работ по приведению в порядок территории порта с его руководством и представителями Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт". Также на встрече присутствовал глава городской администрации Андрей Фатеев. 

Территория возле морского порта преобразилась. Здесь благоустроены участки возле корабля-памятника морякам Азовской военной флотилии и площади морвокзала. Также установлены новые бортовые камни, на клумбах высажены цветы и кустарники, удалён сухостой и выполнена санитарная обрезка зелёных насаждений. Кроме того, на автодороге уложен новый асфальт. Фасад здания тоже приведён в порядок. 




Известно, что две недели назад завершилось строительство плавучего причала. Он расположен в непосредственной близости от здания. 

Замдиректор Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Денис Коновалов сообщил главе региона, что причал полностью смонтирован и передислоцирован на внутреннюю платформу на время проведения дноуглубительных работ. Работы по углублению акватории порта начались с 30 мая. Закончить их планируют к 30 июня. Принять первое пассажирское судно, как было намечено ранее, новый причал сможет уже 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.




"Мы договорились, что летом причал будет готов к приему судов. Для таганрожцев и гостей города это будет интересно. Они с удовольствием пройдут по нашему морю", - заявил Голубев. 

Напомним, обновление комплекса Таганрогского морвокзала реализуется в соответствии с поручением председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в рамках программы модернизации Таганрога. 

Фото: donland.ru 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Музыка архитектурных форм: Таганрог вошёл в топ-5 городов России в стиле модерн. Также в списке присутствуют: Выборг, Самара, Владивосток и Рыбинск.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: морской порт ТаганрогаПерсоны: Василий Голубев
0
0