Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 09.08.2021 17:00

«Мужчину жалко»: активист в одиночку борется с зарослями амброзии, не дожидаясь милости властей

О том, что Таганрог превратился в непаханые поля амброзии, нам пишут чуть ли не каждый день. В августе её уничтожение - задача номер один. Карантинный сорняк заполонил не только улицы города, но также парки и скверы. Какой выход?


Не первый раз жители с улицы Чучева жалуются на заросли вредоносной травы. Рядом сад, детские площадки, где гуляет ребятня. Да и взрослые страдают от аллергии на токсичный сорняк не реже, чем малышня.  

Не в силах терпеть, пока УК и администрация решают, кто должен заниматься покосом на Чучева 46/1 и Чучева 46/2, активные горожане вышли на улицу. 

a3dc866d-417c-48b6-8d74-aec29e4b9cd1.jpg

"Выложите, пожалуйста, - просит подписчица, приславшая видео и фото. - Наши власти заставляют нас рвать траву руками. Мужчину жалко". 

По словам девушки, уже третий день активист ведёт одиночную борьбу с сорняком вручную. Как считаете, достойный пример?

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что заросшие кладбища Таганрога не выдумка, а реальность. Не так давно жительница Таганрога выслала  в адрес редакции "Блокнот-Таганрог" фото, на которых  "во всей красе" пред нашим взором предстала метровая амброзия, заполонившая подходы к кладбищу и процветала она по всему  месту захоронения.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Амброзия в Таганроге  
Продукты: амброзияПродукты: сорнякиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
2