Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 03.02.2018 13:36

Квартира в Ростове вошла в пятерку самых дорогих в России

Аналитики ЦИАН провели исследование и составили рейтинг двадцати регионов России с самыми высокими ценами в строящихся домах.

 Ростов занял в данном рейтинге пятую строчку. Самая дорогая квартира расположена в ЖК "Белый Ангел" на Береговой. Квартира, площадью 322 кв. метра обойдется покупателю в 45,16 млн. рублей.

Абсолютным лидером рейтинга стала Москва, где за двухуровневый пентхаус площадью 800 кв. м просят 1,53 млрд рублей. На втором месте Санкт-Петербург, где предлагают пентхаус площадью 600 кв.м всего за 700 млн. рублей. Замыкает тройку лидеров Ялта, где за квартиру в 300 метрах от моря просят 85,3 млн. рублей.

Аналитики отметили общую закономерность: 15 из 20 новостроек, вошедших в рейтинг, находятся в непосредственной близости от водоема.

 При этом стоит отметить, что в рейтинге ЦИАН по самым дорогимквартирам Ростовской области также большинство квартир расположено в жилых комплексах, расположенных недалеко от Дона.

Также аналитики отмечают, что по цене самого дорогого объекта можно приобрести все остальные лоты из первой двадцатки, и даже еще останется

                                                                                                                                                                                                                                      Роман Неведров « ДК»

Ранее копить на новое жилье таганрожцам придется более 10 лет.  Эксперты расположили Ростовскую область лишь на 72 месте, чтобы накопить на «двушку» семье со среднем заработком,потребуется 10 лет и 7 месяцев.





   

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: квартираСобытия: Рейтинг
0
0