Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2018 09:16

Криминалистическая лаборатория появилась в Таганрогском Пединституте

Вчера, 3 марта, в Пединституте произошло событие, которого долго ждали студенты юридического факультета. 

Для них была открыта криминалистическая лаборатория.

К своим будущим коллегам в гости пришла начальник криминалистического отдела УВД Таганрога, полковник полиции, Наталья Морозова. Посмотрев приобретенные инструменты, оборудование, она сказала:

чемодан 3.jpg

- Я ребята вам завидую, у вас есть такие вещицы, которых нет у нас в отделе. Эта лаборатория поможет вам научиться грамотно работать с уликами. Вот, к примеру чемодан криминалиста, с ним выезжают сотрудники отдела на происшествие. В нем есть все, что поможет многое узнать о преступнике, преступлении и собрать улики, сделать предварительный анализ. У вас прекрасные микроскопы, различные детекторы».

чемодан.jpg

Татьяна Владимировна не удержалась и показала студентам, как можно использовать чемодан криминалиста, также она ответила на вопросы будущих коллег.

чемодан 5.jpg

Заведующая юридической кафедрой Ирина Самойлова рассказала, что институт давно планировал открыть криминалистическую лабораторию, чтоб у студентов была возможность воочию увидеть и понять как работает система сбора улик, работа над ними, все это в конечном итоге, улучшает качество подготовки кадров. Кроме того это будет интересно будущим абитуриентам факультета, которые приходят для предварительного знакомства с профессией. Они также увидят некоторые аспекты своей будущей профессии – интересной, важной и ответственной.

Ранее мы рассказали  о выставке«Весь мир – театр». На выставке представлены работы юных дарований Таганрога.



чемодан 2.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: юридический факультет ВГУ Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студенты
0
0