Таганрог Четверг, 02 мая
Спорт, 08.11.2021 13:00

Красно-черные против «Дружбы»

Футболисты «Форте» отправились столицу Адыгеи, чтобы сразится за звание лучших. С первых минут было ясно, что именно таганрогская команда является фаворитом игры. Уже на пятой минуте игры Иван Погребняк открыл счёт. Руслан Паштов навесил с углового, а Погребняк перевисел всех в воздухе и отправил мяч в сетку, 0:1. Далее на какое-то время игра успокоилась. До перерыва голов не было.

Во втором тайме «Дружба» заиграла агрессивнее, а «Форте», казалось, хочет отстоять минимальный перевес, не прилагая усилий. В итоге на 73-й минуте хозяева поля счёт сравняли – Адам Датхужев со штрафного выполнил классный удар в «шестёрку», 1:1. В оставшееся время таганрожцы сумели всё-таки победить.

За две минуты до конца основного времени Артур Ахмеджанов вывел-таки «Форте» вперёд. Вновь успех принесло стандартного положение. После навеса со штрафного защитник гостей на линии вратарской сыграли расторопнее других – 1:2. Итог – трудная победа донского клуба.

Следующая для таганрожцев игра состоится 13 ноября. В этот день подопечные Андрея Гордеева сыграют на своём поле с павловским «Кубань Холдингом».