Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2018 18:20

Команда из Таганрога показала лучший технический результат на состязаниях по робототехнике

25 августа команда из Таганрога завоевала серебро в номинации «Безэкипажные катера» в первом этапе всероссийских соревнований по морской робототехнике «АКВАРОБОТЕХ-2018», проходивших во Владивостоке.

Таганрожцы представили мини-катер «Сигул».

В команду, представлявшую Таганрог на престижных соревнованиях, вошли: Владимир Переверзев, Георгий Коновалов, Игорь Шпак и Владислав Хворост. Участники обучались у лучших ученых Таганрога научно-исследовательского института робототехники и процессов управления (НИИ РиПУ ЮФУ).

Согласно условиям конкурса, катера участников должны были действовать самостоятельно по заданной траектории «змейка», выполнить движение с маневром по скорости и выйти на буй-мишень. В конце заплыва технике предстояло вернуться обратно на базу.

Мини-катер «Сигул» от разработчиков ЮФУ показал лучшие технические результаты, выполнив все условия, и получил 96 баллов, что стало лучшим показателем на соревнованиях.

Однако за отклонение от регламента команде были начислены штрафные очки, и в итоге она заняла второе место.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд силовых ведомств и 11 команд разработчиков морских роботизированных комплексов, среди которых и была таганрогская команда.

сигул.JPG

Ранее мы сообщили, что в Таганроге эксперт по профориентации Superjob проведет мастер –класс на Всероссийском инженерном фестивале. Эксперт по профориентации Superjob Ксения Большакова проведет мастер-класс “Ты решаешь, кем быть”на Всероссийском инженерном фестивале ENGINFEST, который пройдет 6-9 сентября на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: робототехникаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: соревнования
0
0