Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 28.08.2018 18:05

Таганрожцы доказали свое мастерство на Первенстве по гребле и завоевали призовые места

Таганрогские спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, проходившем в Казани.

С 23 по 28 августа спортсмены состязались на дистанциях 1000 м и 500 м.

В первый же день соревнований таганрожцы завоевали две медали на дистанции 1000 метров: золото в байдарке двойке взяла Александра Большакова, а сереброй в байдарке -одиночке — Павел Голубенко.

27 августа на дистанции 500 м Александра Большакова стала двукратной чемпионкой России в байдарке-двойке и байдарке-четверке, а Никита Козеев завоевал бронзу в байдарке-одиночке на дистанции 500 м.

28 августа Никита Козеев выиграл бронзу на дистанции 200 м в байдарке-одиночке.

Ранее мы сообщили, что Юлия Ефимова завоевала золото Европы на стометровке брасом. Всемирно известная пловчиха Юлия Ефимова, тренировавшаяся долгое время в Таганроге, покорила первый Объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: первенство РоссииСобытия: Спорт