Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 06.08.2018 17:43

Юлия Ефимова завоевала золото Европы на стометровке брасом

5 августа всемирно известная пловчиха Юлия Ефимова, тренировавшаяся долгое время в Таганроге, покорила первый Объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта.

Самая яркая российская пловчиха завоевала первое место с результатом 1 минута и 05,53 секунды.

Юлия изменила привычный стиль заплыва и без «разгона» дала уверенный старт на первом «полтиннике», но все еще немного отставала от литовской соперницы Руты Мейлютите. На вторых 50-ти метрах российская пловчиха прибавила в скорости и обогнала соперницу, оставив ее позади с временем 1.06,26 мин.

В своем аккаунте в инстаграме Юлия поблагодарила всех болельщиков за поддержку и веру в ее победу.

«Спасибо огромное всем за поддержку и поздравления. Всех целую. Работаем дальше», - написала Юлия Ефимова.

Для пловцов из России эта медаль стала седьмой на турнире. Спортсмены уже завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Напомним, что Юлия родом из Грозного, но заниматься плаванием она начала в Волгодонске, когда ей было шесть лет. Туда семья была вынуждена переехать из-за первой чеченской войны. В 2005 году спортсменка с семьей уехала в Таганрог, чтобы тренироваться у заслуженного тренера России Ирины Вятчаниной. А в 2011 году она переехала в Калифорнию, где уже занималась с тренером Дэвидом Сало.

Ранее мы сообщили, что спортсмены из Таганрога привезли домой полсотни медалей за Первенство по гребле. С 19 по 22 июля проходило Первенство Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ имени «Героя Советского союза, казачьего полковника В. И. Быкова».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортПерсоны: Юлия Ефимова
0
0