Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 03.04.2019 18:10

Губернатор Василий Голубев посетил сосудистый центр и коллектор в Таганроге

В этот визит глава области Василий Голубев посетил две достопримечательности Таганрога, одна, которая досаждает городу уже целый год – это обрушившийся коллектор, вторая – сердечно-сосудистый центр. 

И если во второй все замечательно, завезено оборудование, идут операции и губернатор остался доволен, что не зря деньги потрачены, есть, чем гордится, то коллектор остается головной болью, как таганрогских, так и областных чиновников.

После посещения этих объектов губернатор направился в театр им.А.Чехова, где собрались все слои населения, представители народа-руководители КТОСов, коммерсанты, и случайные люди, которых пригнали для того, чтобы не пустовал зал.

Губернатор сказал речь о национальных проектах, которые предстоит выполнять в течении 2019 года. Цифры, направления, снова цифры…

Выступили и прибывшие члены правительства - министры здравоохранения, соцразвития, строительства. Планы, цифры, миллионы…

Далее прения и вопросы, самые забавные были вопросы от Елены Сироты, а дайте нам дорогой губернатор деньги для ремонта путей, проектно-сметную документацию, на сохранения исторического центра…Губернатор жестко ответил – делайте проектно-сметную документацию будем деньги выделять, а так с трахты- барахты! и не надейтесь. Попутно он кинул упрек сити-менеджеру, про волокиту с экспертизами по городской свалке.

Надо отметить, что вопросы ЖКХ на этом заседании не рассматривались, но одна горожанка все-таки задала вопрос про котлован у Приморского парка, засыпанного небрежно мусором и ветками. Губернатор дал указание лично Лисицкому ликвидировать «нежелательный объект».

 Визит закончился на позитивной волне, нацпроекты обозначены, надо работать товарищи!

губернатор1 коллектор.jpgБольница.jpg

Ранее мы сообщили, что здание таганрогского отдела госстатистики может рухнуть в любой момент. В редакцию «Блокнота» обратились обеспокоенные горожане, которые рассказали, что здание таганрогского отдела государственной статистики на Смирновском, 26а с их слов «треснуло пополам».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиПерсоны: коллекторОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМП
0
3