Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 04.09.2018 09:06

Губернатор В.Голубев опроверг заявление сити-менеджера А. Лисицкого о скором завершении ремонта коллектора

Как сообщает «ДОН24», выступая в программе «Главные о главном» на областном телевидении, губернатор области Василий Голубев внес ясность в сроки ремонта коллектора в Таганроге.

Разговор начался с того, что с улицы Морозова в Таганроге пожаловался главе региона, что после завершения работ на одном из участков проезжую часть засыпали щебенкой. В таком состоянии она находится продолжительное время – каждый день транспорт поднимает пыль почти до высоты 10-го этажа.

Губернатор пообещал разобраться в ситуации и сообщил, что в ближайшее время он собирается совершить рабочую поездку в Таганрог.

- Я на этом месте побываю в ближайшие дни и вместе со службами ЖКХ и городскими властями посмотрю, что там. Вместе мы примем меры, чтобы порядок навели максимально быстро», – пообещал глава региона.

Губернатор высказался и о сроках ремонта коллектора:

- Работы будут продолжаться. Часть из них перейдет на 2019 год – та часть, которую еще не начали. Сейчас работы ведутся в режиме чрезвычайной ситуации, потому что это позволяет выделять дополнительные средства, в том числе из резервного фонда Правительства Ростовской области. Работу нужно продолжать, коллектор обслуживает большую часть города, и его необходимо обновить».

Нам сразу вспомнилось заседание Городской Думы, на котором сити-менеджер Таганрога заявил, что ремонт коллектора закончится через два месяца. Еще тогда многие депутаты, их помощники, граждане города не поверили А.Лисицкому, удивлялись, зачем обманывает?

И вот тебе подтверждение неправды сказанного из уст губернатора.

Ранее в  Таганроге загорелась свалка на Николаевском шоссе. Таганроженка прислала фото и отметила, что свалка горит уже несколько часов - жители боятся, что огонь перекинется на их дома.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторСобытия: ЧП
0
0