Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 20.11.2018 11:10

Фирма депутата единоросса выиграла тендер на ремонт трассы под Таганрогом

Тендер на ремонт дороги Ростов—Таганрог—граница с Украиной выиграла компания депутата Заксобрания Ростовской области от «Единой России» Сергея Рожкова.

При этом его соперников к аукциону не допустили, сообщает donnews со ссылкой на сайт госзакупок.

На сайте госзакупок появилась информация о двух конкурсах от ФКУ УПРДОР «Москва — Волгоград» на ремонт трассы А280 Ростов — Таганрог — граница с Украиной. Общая протяженность необходимых к ремонту участков составила 13,1 км.

ООО «Дорстрой» стало единственным победителем в обоих конкурсах и отремонтирует трассу за 181 млн рублей. Управляющим компании как раз является депутат Заксобрания от «Единой России» Сергей Рожков.

Всего на участие в аукционе подавали заявки четыре компании, но все, кроме «Дорстроя» были отстранены за нарушения условий тендера.

По контракту работы начнутся уже в 2018 году и закончатся в 2019. Ремонт дороги начнется со среза части асфальта и устройства выравнивающего слоя из асфальтобетона. Уже в следующем году будут укладывать 5-ти сантиметровый асфальт, устанавливать дорожные знаки и завершающие работы. Контракт с компанией ещё не заключён.

Ранее мы сообщили, что таганрожцев удивляет отсутствие пескосмеси на скользких дорогах Таганрога. Снегопады и зима не приходят неожиданно: синоптики предупреждают о них заранее, и людей эти явления не являются неожиданностью.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
асфальтОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дороги
0
0