Таганрог Вторник, 19 марта
Экономика, 14.11.2018 11:09

Крупные дорожные компании в Таганроге могут асфальтировать дороги в мороз и снегопад

Дорожникам официально разрешили укладывать асфальт в дождь, снегопад и при температурах до минус 10 °C.

 Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте Росавтодора. Работы запрещено проводить только при выпадении обильных осадков — более 5 мм.

В документе говорится, что при неблагоприятных условиях следует предварительно расчистить поверхность дороги от снега, льда, пыли и грязи и просушить ее терморазогревателем. Также Росавтодор рекомендует покрывать основание дороги битумом перед укладкой асфальта для предотвращения образования снежных и ледяных корок.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству и координатор «Дорожной инспекции ОНФ» Александр Васильев отметил, что рекомендации Росавтодора касаются только крупных компаний, у которых есть необходимое техническое оборудование. По его словам, на региональном и муниципальном уровнях сложно найти хотя бы одного подрядчика, который бы владеет таким количеством средств механизации.

Трудно сказать, есть ли такие компании в Таганроге и будут ли мелкие придерживаться этого постановления?. Поживем, увидим.

Ранее мы сообщили, что упавший на землю снег лишил Таганрог возможности пообщаться с министром области по ЖКХ. На встречу с жителями должен был приехать министр ЖКХРостовской области Андрей Майер, чтобы обсудить вопросы по вывозу ТБО.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХМеста: Ремонт дороги
0
0