Таганрог Суббота, 20 апреля

Фильм о реконструкции «Обороны Таганрога1855» стал финалистом киноконкурса о туризме

Таганрогский фильм о прошедшей в 2017 году реконструкции «Оборона Таганрога 1855» будет представлен на ростовском фестивале «Россия вдохновляет».

С 22 по 24 августа фестиваль фильмов о туризме и путешествиях пройдет в Ростове-на-Дону.

Видеолента «Оборона Таганрога 1855. Реконструкция 2017» будет представлена в номинации «Событие».

- Фестиваль «Россия вдохновляет!» пройдет в Ростове-на-Дону во второй раз в рамках кинофестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Киноконкурс нацелен на повышение интереса к путешествиям по России, как коренных жителей, так и иностранных туристов, - рассказал министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.  

Таганрогская кинолента вошла в список финалистов, как и еще четыре донских ролика. На фестивале будут также представлены: «Дон. Картина мира» в номинации «Регион», «Все на трактор!» в номинации «Событие» и еще два в номинации «Рекламный ролик субъекта туротрасли».

Всего на фестивале было 207 заявок из 55 регионов РФ, в финал вошло всего 47 лент и роликов по указанным номинациям. Формы видеолент представлены разнообразные: игровые и документальные фильмы, видеоотчёты путешественников, кинорассказы об уникальных памятниках и необычных событиях, рекламные ролики и др. 

Ранее мы сообщили, что названа дата проведения III Международного фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года». Исторический фестиваль пройдет в Таганроге с 5 по 7 октября 2018 года, при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: историческая реконструкцияСобытия: кинофестивальОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0