Таганрог Четверг, 18 апреля

«Оборону Таганрога» переносят на октябрь

В Таганроге перенесли проведение III фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» на начало октября в связи с Чемпионатом мира по футболу.

Ежегодный фестиваль-реконструкция должен был состояться 20 июля. Однако из-за того, что в постановке используется стрельба и взрывы, его пришлось перенести, сообщают в группе «Оброны Таганрога».

Названы новые числа мероприятия — 5-7 октября.

Такая дата выбрана не случайно. По словам организаторов, так как военные реконструкторы участвуют не в одном мероприятии, которые уже утверждены сезонным расписанием, то по согласованию с ними и с администрацией города, было решено перенести событие на октябрь.

- Просим извинить нас всех тех, чьи планы будут нарушены. Мы сожалеем, что ситуация этого года такова. В следующем году мы вернемся к нашим, удобным для многих, датам проведения фестиваля, - написали организаторы «Обороны Таганрога 1855 года».

Зато в планах постановщиков, имея больше времени на подготовку, сделать фестиваль еще интереснее и добавить новые площадки, например, на набережной Таганрога.

оборона3.jpg

оборона2.jpg

Ранее «Таганрогский кожаный мяч» откроет тайны команды «Торпедо». 15 июня таганрожцев приглашают на вечер, посвященный проведению Чемпионата мира по футболу в России.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: историческая реконструкцияСобытия: ФестивальОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0