Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 02.02.2023 15:35

Ещё один приближенный главы администрации Таганрога задержан

Всего 5 дней назад «Блокнот» рассказывал о советнике главы администрации Таганрога Владимире Арцыбашеве.

И уже сегодня стало известно, что приближенный сити-менеджера Михаила Солоницина задержан.

По информации собственного источника «Блокнот Ростов», советника сити-менеджера Таганрога задержали 1 февраля в Ростове. Затем он был направлен в Рязань, где МВД возбудило дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Подозревают, что он участвовал в хищениях 16 миллионов из денег, выделенных на благоустройство. Также 1 февраля силовики задержали начальника управления благоустройства администрации Рязани Юрия Фурфурака и еще трех его подчиненных. Владимир Арцыбашев был советником вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова.

Напомним, Арцыбашев уже судим ранее - в 2005 году он был обвинён во взяточничестве. Тогда ему назначили штраф в 200 тысяч рублей.

Когда же сити-менеджеру Солоницину задали вопрос об уголовном прошлом его нового советника он встал в оппозицию

«Я не знаю вашего уголовного прошлого. Он работает в Общественной палате Ростова-на-Дону», - пытался градоначальник оправдать своего нового советника.

Он уверял, что пост тот занимает на неоплачиваемой основе и не имеет своего кабинета. При этом Арцыбашев может присутствовать на всех встречах.

Напомним, прошлый советник Михаила Солоницина Станислав Чумаков был также арестован в ноябре 2022 года. 


Он стал фигурантом в деле по получению взятки главного архитектора города Дмитрия Иваненко в 500 тысяч рублей.  Солоницину напомнили об Чумакове и его взятке, во время его отчёта за год,.

-  Оказался жулик, у меня тоже много вопросов, - ответил сити-менеджер Таганрога.

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что уже второй советник, пойманный на взятке, появился у главы администрации Таганрога. Советником главы администрации Таганрога Михаила Солоницина стал бывший замглавы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
1