Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.08.2019 16:00

Экипажи Ил-76 из Таганрога отправили для тушения пожаров в Сибирь

Самолёты из Таганрога модели Ил-76МД 1 августа отправили в Сибирь для тушения лесных пожаров.

Каждый из них может принять на борт 42 тонны воды за 10-30 минут.

«По России в нескольких военных округах базируются самолеты, для такого рода операций. Самолеты из Таганрога принадлежат Военно-космическим силам РФ. По приказу Верховного главнокомандующего в ночь с 31 июля на 1 августа их отправили в Красноярск», - прокомментировали "Блокноту" отправление самолетов в пресс-службе Южного военного округа.

Кроме Таганрога, самолеты по информации ТРК «Звезда» вылетают из Иваново, Оренбурга, Брянской области, Твери, Пскова, Ульяновска. Всего ожидается прибытие 10 самолетов и столько же вертолетов Ми-8 ВКС.

Пожары в Сибири охватили уже более трех миллионов гектаров леса, в четырех регионах России - в Иркутской области, Красноярском крае, республиках Саха (Якутия) и Бурятия ввели режим чрезвычайной ситуации.

Министр обороны Сергей Шойгу дал указания о создании авиационной группировки в Красноярске для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что авиастроители из Таганрога хотят взыскать 1 млрд рублей с МЧС. ТАНТК им. Бериева подал иск в арбитражный суд Москвы на МЧС России.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: лесные пожарыСобытия: самолеты
1
0