Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.03.2018 19:17

Депутаты Ростовской области будут соревноваться на Спартакиаде

Для депутатов и чиновников Ростовской области впервые устроят спартакиаду в 2018 году.

 Об этом сообщил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян во вторник на заседании коллегии министерства.

 - Впервые в 2018 году пройдет спартакиада органов исполнительной и законодательной власти Ростовской области. Соревнования по пяти видам спорта - волейбол, стритбол, футбол, плавание и легкая атлетика - пройдут в рамках Всероссийского дня физкультурника на гребном канале Дона, - сказал министр. Он отметил, что это будут тестовые соревнования без предварительной системы отбора, - В дальнейшем можно привлечь муниципальных служащих и провести спартакиаду в два этапа: зональный и финальный, - добавил Аракелян.

По его словам, в 2017 году были заключены соглашения с областными министерствами труда и образования, связи, промышленности, культуры, главным управлением МЧС, департаментом МЧС, управлением налоговой службы, РЖД, КПЗ №10. "В 2018 году у сотрудников этих организаций будут принимать нормативы ГТО по графику", - сообщил спикер.

Ранее мы сообщили, что уровень заболеваемости ОРВИ в Таганроге пока не вызывает опасений. Об этом было доложено на аппаратном совещании у главы администрации. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортПерсоны: Депутаты
0
0