Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 01.03.2015 13:33

В матче между «Новым Донецком» из ДНР и таганрогским «Красным Котельщиком» победила дружба

Фото sport-foto.com.ua

В последний день зимы в Таганроге состоялся товарищеский мачт между баскетболными клубами «Новый Донецк» из Донецкой Народной республики и таганрогским «Красным Котельщиком».

Игра стала частью подготовки к стартующим второго марта играм Азово-Черноморской баскетбольной лиги, что пройдут в Севастополе.

В зале дворца спорта «Красный Котельщик» собралось около 100 зрителей, пришедших увидеть интересный баскетбол в исполнении обеих команд. И те, кто пришел, не прогадали. Игра получилась захватывающей, а участники матча продемонстрировали не только свое мастерство, но и волю к победе.

Первая половина игры осталась за таганрогской командой: 40:34. Дончане пока находятся в поисках своей игры и отрабатывают новые игровые связи.

Тем не менее, в оставшееся время гости смогли дать бой хозяевами и на последних секундах сократить отставание в счете до одного очка - 69:70! Особенно здорово в третьей и четвертой четвертях у дончан выглядели Игорь Васильченко  и Александр Лебедь.

У «Нового Донецка» был шанс спасти игру и даже выиграть, но фортуна в этот вечер оказалась не на их стороне: гости не смогли успешно завершить последнюю атаку и победный для таганрожцев счет устоял.

- В этом матче нет проигравших, сто процентов – победила дружда. - заметил тренер «Красного Котельщика» Сергей Кочергин.

Главные матчи между этими командами еще впереди, ведь «Красный Котельщик» тоже будет принимать участие в крымском турнире.

Гости в свою очередь отметили теплый прием, которуй оказали им местные зрители.