Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2017 11:00

Чиновников Таганрога предупредили - подарки не принимать и не дарить

Принимать и дарить подарки не следует. 

Приближаются новогодние и рождественские праздники, в связи с этим Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций.

Согласно положениям антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации, исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с официальными мероприятиями.

Кроме того, во избежание сомнений в их честности, беспристрастности и объективности, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или иные вознаграждения от друзей и близких людей, одновременно являющихся лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления.

Нарушение запрета создает условия для возникновения конфликтов интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до уголовной ответственности и увольнения в связи с утратой доверия.

Ранее стало известно, что донских чиновников оставят без новогодних подарков. В Таганроге и в стране в целом идет борьба с коррупцией. 

 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: подаркиСобытия: Взятка
0
0