Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 06.02.2019 09:00

Чем дышат таганрожцы, узнают специалисты за бюджетные деньги

В Ростовской области начали поиск подрядчика, который за 5,5 млн рублей готов проверить качество воздуха на некоторых территориях региона и предоставить прогноз на ближайшие годы.

Информация об этом была размещена на сайте госзакупок.

По требованиям тендера, мониторить состояние воздуха подрядчику предстоит с 15 марта и до конца года. Исполнитель в указанное время должен будет проверить состояние атмосферного воздуха во всех крупных городах Ростовской области, провести исследование и установить наличие вредных примесей в атмосфере Таганрога, Новошахтинска, Миллерова, Сальска, Батайска и Гукова.

И если в Ростове чистоту воздуха планируется измерять на семи участках, то в других городах только на одной улице

На основе полученных данных и сводок об аналогичных исследованиях, исполнитель контракта должен будет составить прогноз, как будет меняться качество воздуха в регионе, и предложить пути минимизации антропогенного воздействия на экологию.

По данным прошлогоднего доклада министерства экологии Ростовской области, самым грязным городом на протяжении вот уже нескольких лет остаётся Новочеркасск. А самым чистым воздух оказался в Волгодонске. В Ростове же индекс загрязнения атмосферы уже достиг отметки «высокое загрязнение».

Ранее мы сообщили, что газоны в Таганроге требуют защиты от автохамов.Житель Таганрога разместил в соцсетях фото, на которром изображен автомобиль, устроивший стоянку на газоне.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: проверкаПродукты: Загрязнение воздуха
0
1